Ir para o conteúdo

Stará Paka

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
Stará Paka
Bandeira de Stará Paka
Brasão de armas de Stará Paka
Stará Paka está localizado em: República Checa
Stará Paka
Localização de Stará Paka na Chéquia
Coordenadas: 50° 30′ 37″ N, 15° 29′ 40″ L
PaísRepública Checa Chéquia
RegiãoHradec Králové
DistritoJičín
Governo
 • PrefeitoVěra Hlostová
Área
 • Total21,71 km²
População
 • Total (2011)2 060 hab.
Densidade94,9 hab./km²
Fuso horário+1
Código postal507 91
Código estatístico573507
PlacaJC
Sítiowww.starapaka.cz

Stará Paka é uma comuna checa localizada na região de Hradec Králové, distrito de Jičín‎.[1]

Referências

O Commons possui uma categoria com imagens e outros ficheiros sobre Stará Paka
Ícone de esboço Este artigo sobre Geografia da Chéquia é um esboço. Você pode ajudar a Wikipédia expandindo-o.